Les membres du comité exécutif du SEPB-Québec

Simon Berlin : directeur exécutif

Simon Berlin : directeur exécutif

sberlin@sepb.qc.ca

Bur. : (514) 522-6511 / téléc. : (514) 522-9096

François Leduc : trésorier

François Leduc : trésorier

fleduc@sepb.qc.ca

Bur. : (514) 522-0434/téléc. : (514) 528-7380

Chantal Dumoulin : présidente

Chantal Dumoulin : présidente

cdumoulin@sepb.qc.ca

Bur. : (514) 522-6511 x237 / téléc. : (514) 522-9000

 

Johanne Plourde : secrétaire

Johanne Plourde : secrétaire

jplourde@rsb.qc.ca

Bur. : (450) 678-1070 poste 6039 / téléc. : (450) 678-9335

Personnes vice-présidentes nommées par les sections locales :

Mélanie Charest : vice-présidente, S.L. 434

Mélanie Charest : vice-présidente, S.L. 434

mcharest@sepb.qc.ca

Bur. : (514) 522-0434 poste 257 / téléc. : (514) 528-7380

Claude Picotte : vice-président, S.L. 571

Claude Picotte : vice-président, S.L. 571

claudepicotte@gmail.com

Bur. : (514) 872-4193 / téléc. : (514) 872-3883

Loïc Breton : Vice-président, S.L. 574

Loïc Breton : Vice-président, S.L. 574

lbreton@sepb.qc.ca

Bur. : (514) 522-7574 / téléc. : (514) 522-9000

Guy Latour : vice-président, S.L. 575

Guy Latour : vice-président, S.L. 575

guy.latour@sepb575.qc.ca

Bur. : (514) 522-6511 poste 223 / téléc. : (514) 527-5759

Silvana Di Medio : vice-présidente, S.L. 577

sdimedio@swlauriersb.qc.ca

Bur. : (450) 621-7830 poste 8334 / téléc. : (450) 978-0532

Manon Cholette : vice-présidente, S.L. 579

579@sepb.qc.ca

Bur. : (514) 271-1194 / téléc. : (514) 271-1981

Pierre Tourville : vice-président, S.L. 463

Pierre Tourville : vice-président, S.L. 463

ptourville@gazmetro.com

Bur. : (514) 598-3411 / téléc. : (514) 598-3890

Yannicke Williamson : vice-présidente, S.L. 573

Yannicke Williamson : vice-présidente, S.L. 573

ywilliamson@sepb.qc.ca

Bur. : (514) 522-6511 / téléc. : (514) 522-9000

Caroline Laforest : vice-présidente, S.L. 575

caroline.laforest@sepb575.qc.ca

Bur. : (514) 522-6511 poste 250 / téléc. : (514) 527-5759

Ainsley Sturton : vice-présidente, S.L. 576

asturton@nfsb.qc.ca

Bur. :

Gisèle Dupuis : vice-présidente, S.L. 578

Gisèle Dupuis : vice-présidente, S.L. 578

pres578@sepb.qc.ca

Bur. : (579) 721-7372 ou 7374 / téléc. : (579) 721-7377

Mark Glogowski : vice-président, S.L. 610

Mark Glogowski : vice-président, S.L. 610

info@spstm.ca

Bur. : (514) 796-7139 / téléc. : (514) 280-5115

Personnes vérificatrices:

Guylaine Hubert

Guylaine Hubert

personne vérificatrice, 

S.L. 434

Madeleine Belval

personne vérificatrice, 

S.L. 575

Dianne Lauzon

personne vérificatrice, 

S.L. 579

ftq.qc.ca

copesepb.ca

congresdutravail.ca